Вадим. Могу ли я получить Российское гражданство? Живу в Германии с 1998 года приехал из Казахстана. В России живёт мама.
Получить Российское гражданство можете через консульство в Германии, но после того как стабилизируются отношения. Проще маму принять в гражданство Германии.
Здравствуйте!
Если мама гражданка РФ то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вадим добрый день! Вы имеете права без квоты и в упрощенном порядке получить гражданства РФ через вашу маму, вам необходимо приехать в Россию для подачи документов на Разрешение временного проживание и через 8 месяцев можете подать документы на вид на жительства, когда получите вид на жительства в РФ, то имеете права написать заявление на гражданства РФ. Касается отказа от гражданства Германии, то между РФ и Германии не имеются отношение о двойном гражданстве. Вы можете получить вид на жительства на пять лет и постоянно продлевать в РФ.
Здравствуйте!
Вы в Россию приезжайте
Сразу ВНЖ сможете оформить, РВП вам не надо
Сразу после ВНЖ-на гражданство
От немецкого гражданства не нужно отказываться.
Обязательно ли мне отказаться от немецкого гражданства.
Вы в Россию приезжайте
Сразу после ВНЖ-на гражданство