Кассель, 23.04.2022, 13:57

Вадим. Могу ли я получить Российское гражданство? Живу в Германии с 1998 года приехал из Казахстана. В России живёт мама.

Вопрос №19321051 из г. Кассель
опубликован 23.04.2022, 13:57
Вадим. Могу ли я получить Российское гражданство? Живу в Германии с 1998 года приехал из Казахстана. В России живёт мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить Российское гражданство можете через консульство в Германии, но после того как стабилизируются отношения. Проще маму принять в гражданство Германии.

23.04.2022, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Если мама гражданка РФ то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

23.04.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вадим добрый день! Вы имеете права без квоты и в упрощенном порядке получить гражданства РФ через вашу маму, вам необходимо приехать в Россию для подачи документов на Разрешение временного проживание и через 8 месяцев можете подать документы на вид на жительства, когда получите вид на жительства в РФ, то имеете права написать заявление на гражданства РФ. Касается отказа от гражданства Германии, то между РФ и Германии не имеются отношение о двойном гражданстве. Вы можете получить вид на жительства на пять лет и постоянно продлевать в РФ.

23.04.2022, 15:23

Здравствуйте!

Вы в Россию приезжайте

Сразу ВНЖ сможете оформить, РВП вам не надо

Сразу после ВНЖ-на гражданство

От немецкого гражданства не нужно отказываться.

23.04.2022, 16:04

Обязательно ли мне отказаться от немецкого гражданства.

23.04.2022, 14:06

Вы в Россию приезжайте

Сразу ВНЖ сможете оформить, РВП вам не надо

Сразу после ВНЖ-на гражданство

От немецкого гражданства не нужно отказываться.

23.04.2022, 16:03