Несогласие с общедомовыми расходами - законность требования оплаты разницы между счетчиками
Здравствуйте. Электросчетчик устанавливается на границе балансовой принадлежности, т.е. для дома - это вводной счетчик и он же должен являться расчетным.
Если же Вы установите счетчики на общедомовые нужды и будете складывать их с квартирными, то не факт, что показания будут совпадать с общедомовым, так как существуют потери в домовой проводке, а также возможен факт хищения электроэнергии жильцами.
Т.о. электросбытовая организация права, так как оплачивать соответсвующие потери в общедомовых сетях обязаны собственники жилых помещений.