Якутск, 23.04.2022, 16:13

Спорное завещание от без сознания отчима - как защитить свои права и имущество?

Вопрос №19321319 из г. Якутск
опубликован 23.04.2022, 16:13
В больнице лежит без сознания мой отчим. Дочь падчерицы в больнице составила завещание от его имени в свою пользу. Завещание умершим не подписано. Нотариусом тоже не подписано. Я подал заявление на опровержение этого завещания. Теперь она бегает собирает свидетелей что дедушка обещал ей все имущество отписать и отдать. Что из этого у нее может получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из этого ничего не получится потому что завещание стст 1118-11120 ГК РФ не подписано А если не подписано-то это просто ничего не значащая бумажка.

23.04.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего у нее не получится.

23.04.2022, 16:22

Завещание не имеет никакой силы. Отчим сам должен его оформить, как надо.

А так если умрет, в наследство вступают наследники по очередности.

23.04.2022, 16:25

Если их комы не вышел и скончался, то вам тоже не запрещено знакомых в свою пользу созвать.

Если будет спор, то целесообразно найти документ с живой подписью последнего и ходатаймтвовать на подчерковической экспертизе. Так же заявить о подлоге и ходатайствовать о сравнении подписей сестры. Если намерены её проучить.

23.04.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Я так и сделаю.

Уточните пожалуйста а то что она собирается через суд с помощью свидетелей получить наследство это может быть такое?

23.04.2022, 16:22

Свидетельскими показаниями не подтверждается наличие завещания.

23.04.2022, 16:23