Брат мужа бросал спички в машину, грозился топором и угрожал жене - как добиться справедливости?
Здравствуйте, Евгения. В действиях брата вашего мужа имеются признаки угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Наказание - до двух лет лишения свободы. Обжалуйте бездействие полиции районному прокурору.
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.
Вы не юлите, если обращаетесь к юристам! Он зарегистрирован в этом доме, а вы его туда не впускаете, и похоже что он наследник вместе с вашим мужем, его братом, а муж прихватил всё наследство, отсюда и поджог автомобиля. Вопрос задайте корректно, и ждите ответ, не заставляйте юристов гадать. Поэтому полиция его и отпускает.
Евгения, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему мужу целесообразно обратиться с жалобой на бездействие полиции по отношению к его брату, ведущему асоциальный образ жизни, причинившего материальный ущерб, в виде повреждения имущества, угроз, - в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Жаловаться на органы, продолжать жаловаться на жулики. Тащит из дома тоже пишите, только тут ущерб важен. Если по мелочи сдаёте, то указывайте выражался нецензурной бранью, оскорбляя достоинство, свидетелей всегда указывайте, что бы их тоже опрашивали.
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции.
Здравствуйте напишите заявление в прокуратуру.
Здравствуйте! А Вы заявление писали в полицию? Гонялся с топором говорите, это ст.119 УК РФ-"угроза убийством"-пишет лицо непосредственно в чей адрес были совершены данные действия!
Очень благодарна вам за помощь, каждому! Дело завели и даже два (наше и за другие проделки). Сейчас скрывается, на сколько это все затянется неизвестно.