Могу ли я устроиться в Яндекс такси с украинскими правами, есть документы временного убежища?

Лучший ответ

Раньше разрешали до 2019 года. Сейчас организация, которая нанимает человека с иностранными правами на работу водителем, обязана содействовать в замене этих прав на российские.

Вам надо заменить права на российские.

Спасибо

Тоесть по новому учится и задавать экзамены? Правильно я понимаю? Или это надо уточнять непосредственно в службе такси?

Нет, нельзя.

До настоящего момента, согласно пункту 13 статьи 25 закона РФ «О безопасности дорожного движения», не допускалось управление транспортом на основании иностранных национальных или международных водительских прав при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Теперь закон вводит дополнение к данному пункту.

"Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Кыргызской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории РФ, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами",

— говорится в тексте закона.

Кроме Киргизии, русский язык является государственным в Белоруссии. Водителям из других государств при трудоустройстве в России придется получать водительские права заново.

Вам придется снова пройти обучение, сдать экзамен и получить в\у РФ.