Влияет ли получение ВНЖ в Казахстане на гражданство РФ и требует ли проживания в Казахстане?
Если получить вид на жительство в Казахстане гражданину РФ с целью купить там квартиру, то означает ли это выход из гражданства России? И если дадут ВНЖ в Казахстане, значит ли это, что я должен проводить большую часть времени в Казахстане?
К примеру я буду просить ВНЖ в Казахстане с целью в будущем получить гражданство Казахстана. Я не казах и родственников там нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, получение ВНЖ в Казахстане не означает выход из гражданства РФ.
Имея ВНЖ, у Вас не будет обязательств большую часть времени находиться в РК.
Спасибо. Все понятно