Может ли москвич переоформить земельный пай бабушки без ее согласия и контакта

• г. Ставрополь

У нас след. Проблема: бабушка имеет пай в деревне 7 га. хочет его продать. Нашелся москвич, который скупает землю. Взял у бабушки ксерокопии на право собственности, чтобы удостовериться, что она хозяйка и пропал. Именно с ее телефона не берет трубку и не выходит на связь. Может ли он что-то переоформить на себя по ксерокопиям на землю и ксерокопии паспорта? Или чего можно еще ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика.

На регистрацию права собственности представляются только подлинники. Поэтому не сможет переоформить землю на себя. Если только войдет в преступный сговор с регистратором.