Нелегкое положение охотника - что делать с нарезным оружием после закрытия оленеводческого предприятия?
Человек работая в оленеводстве получил разрешение на ношение и хранение нарезного оружия по закону об оленеводстве до пятилетнего срока владения гладкоствольным оружием. Сейчас предприятие закрыто, дальнейшая судьба владения нарезным оружием.
Лучший ответ
Добрый вечер!
В связи с ликвидацией предприятия, являющегося собственником оружия, территориальным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, производится изъятие оружия согласно Закону РФ "Об оружии".
Если сейчас предприятие закрылось то оружие необходимо сдать в разрешительную систему.