Ведь ребенок пока будет под фамилией мужа (что для меня не уместно)!
Я в браке. Есть ребенок 2 года. Из этих двух лет отец видел ребенка только 1 месяц его жизни. Жизнью ребенка отец не интересуется, не общается. И материально не помогает. Я хочу внести изменения в свидетельстве о рождении в графе отец хочу чтоб был прочерк. И стать матерью-одиночкой. Какие мне нужны собрать документы? Официальный развод будет вот на днях. Я не знаю стоит ли мне менять сразу фамилию на девичью. Ведь ребенок пока будет под фамилией мужа (что для меня не уместно)! И самое главное - какое заявление мне нужно написать?
Лучший ответ
такой процедуры в законодательстве не предусмотрено: если отец записан в свидетельстве о рождении, то уже ничего изменить нельзя;
вы могли только до получения свидетельства о рождении не указывать отца ребенка...