Мужу арестовали автомобиль, а мне оставили на ответственное хранение - какие последствия могут ждать меня?
Автомобиль мужа арестовали и оставили мне на ответственное хранение (что подписывала я не поняла (очень сильно напугали. Муж автомобиль забрал, чем мне грозит несоблюдение ответственного хранения.
Сохранную расписку Вы подписывали что обязуетесь его хранить, авто, не мужа до вынесения приговора
кто собственник автомобиля - Вы или муж?
пусть муж у следователя напишет сохранную расписку от себя и таким образом он и будет за его сохранность отвечать.
Грозит уголовная ответственность.
В рамках чего арестовали?
Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовной ответственностью. Заявите приставу об изъятии авто должником.
"Судебный пристав-исполнитель несет ответственность за имущество, которое он передал на хранение, поэтому заинтересованное лицо имеет право требовать возмещения вреда за счет казны, посчитал ВС."