Как оформить собственность на земельный участок без документов на наследство?
Возможна ситуация, что наследство принимали, но З/У не регистрировали. Тогда необходимо обращаться в архив для получения документов на право владения земельным участком первым собственником. Далее подавать заявление в администрацию.
На этот вопрос ищите ответ в администрации города. Кому он принадлежит на данный момент, мы не можем знать.
Пока нет оснований для обращения в суд.
Сначала надо проверить в Росреестре состоит ли земельный участок на кадастровом учёте как декларативный?
Если ваш отец фактически принял наследственное имущество после смерти своей матери и распорядился им, то значит, что он вступил в наследство.
Соответственно если вы после смерти своего отца фактически приняли наследство, оставшееся после него, то значит, что вы значит вступили в наследство и на земельный участок собственником, которого была ваша бабушка. Понятно, что ваш вопрос может быть решён только в судебном порядке, но каким конкретно образом можно будет сказать после ознакомления с документами и после того. Как вы ответите на интересующие юриста вопросы. Как-то, так. Выбор только за вами.
В порядке наследования нужно признать право собственности по суду.
Какой механизм действий? И возможно ли отчуждение земельного участка в собственность государства при таком сроке невступления в наследство?