Санкт-Петербург, 24.04.2022, 19:45

Можно ли подхоронить урну с прахом жены к мужу, если там похоронен отец мужа?

Вопрос №19323690 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2022, 19:45
Можно ли подхоронить урну с прахом жены к мужу, если там похоронен отец мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Положению о порядке создания и содержания мест погребения и деятельности кладбищ в Санкт-Петербурге, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.03.2006 N 210, под ответственным за захоронение понимается лицо, взявшее на себя обязанности по оформлению захоронения, его содержанию и благоустройству; разрешение на погребение урны с прахом в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы выдается администрацией кладбища в случае, если умерший является супругом, сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица, при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения, документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим и лицом, захороненным в могиле (п. 6.14).

24.04.2022, 20:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы бы и сами могли подумать: если первым умер отец-то к нему подзахоронили сына, сейчас умерла жена сына?-к нему подзахоранивается его жена. Согласие нужно и ответственного лица (у кого удостоверение о захоронении) и администрации.

24.04.2022, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В законе нет пояснения, к кому применяется родство-к первому (отцу мужа) или к подхороненному (мужу). Поэтому и был задан вопрос, на который я не получила ответ.

24.04.2022, 20:10