Правонарушение или самоуправство - что грозит должнику, севшему за руль арестованного автомобиля?
Мне, как взыскателю, приставы передали на ответственное хранение арестованный автомобиль. Пока ждали эвакуатор, должник сел за руль и уехал. В полиции сказали, что это не угон, так как он, владелец. В лучшем случае, самоуправство. Что ему может грозить. Заберут ли автомобиль?
Лучший ответ
Заберут, если найдут. Перспектива возбуждения уголовного дела так же под сомнением. Если должник даст правильные объяснения, то вряд ли.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ничего ему не грозит. Если найдут автомобиль, то заберут.