LSN Messenger
Мурино, 24.04.2022, 23:53

Сын после тюрьмы не может служить в армии - правда или миф?

Вопрос №19324161 из г. Мурино
опубликован 24.04.2022, 23:53
Моему сыну 23 года, он сидел 2 года в тюрьме, сейчас 2 года на свободе. В военкомате сказали, что если не подтвердит я психический диагноз, то выдадут справку, о ом что он сидел и поэтому не служил. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не переживайте - призывать будут, то на службу его никто не возьмет.

25.04.2022, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что значит правда? Если он сидел, и не служил поэтому поводу, конечно это правда. Никакого военного билета он не получит, только справку уклониста.

24.04.2022, 23:55
Оценка автора вопроса:
А если ему поставят диагноз в ПНД, (у него порезаны руки) ему выдадут военный билет с диагнозом или там не будет расписано заболение? Я просто не понимаю что лучше справка или диагноза справке будет указано, что он сидел в тюрьме?

Скажите пожалуйста, а в справке уклониста будет указано, что он сидел в тюрьме?

25.04.2022, 11:06

Тот факт что он сидел в тюрьме, будет указан в базе данных ИЦ МВД, до исполнения сыну 80 лет!

25.04.2022, 11:47