Как сохранить прописку после дарения доли?

Лучший ответ

Здравствуйте, просто оформляете договор дарения, но при этом не выписываетесь с жилья добровольно (думаю и сын не выпишет) таким образом сохраняя прописку.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо за ответ, но есть второй собственник 1/2, он может оспорить прописку?

Здравствуйте. Конечно может.

Да может оспорить прописку.

Спасибо, а на каком основании?

На каком основании спрашиваете: На основании того, что у вас после дарения ст 572 ГК РФ не осталось собственности, на которой бы вы могли быть зарегистрированы.

Даже если второй собственник родная сестра?

В данном случае родство не имеет значения.

Не имеет значения на родство.

Наталия, в договоре дарения можно прописать соответствующее условие.

Но это не будет 100% гарантией (есть нюансы).