Москва, 25.04.2022, 02:17

Как сохранить прописку после дарения доли?

Вопрос №19324228 из г. Москва
опубликован 25.04.2022, 02:17
Как сохранить прописку после дарения доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, просто оформляете договор дарения, но при этом не выписываетесь с жилья добровольно (думаю и сын не выпишет) таким образом сохраняя прописку.

25.04.2022, 02:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Спасибо за ответ, но есть второй собственник 1/2, он может оспорить прописку?

25.04.2022, 05:02

Здравствуйте. Конечно может.

25.04.2022, 05:15

Да может оспорить прописку.

25.04.2022, 09:28

Спасибо, а на каком основании?

25.04.2022, 05:26

На каком основании спрашиваете: На основании того, что у вас после дарения ст 572 ГК РФ не осталось собственности, на которой бы вы могли быть зарегистрированы.

25.04.2022, 05:31

Даже если второй собственник родная сестра?

25.04.2022, 09:37

В данном случае родство не имеет значения.

25.04.2022, 09:40

Не имеет значения на родство.

25.04.2022, 09:56

Наталия, в договоре дарения можно прописать соответствующее условие.

Но это не будет 100% гарантией (есть нюансы).

25.04.2022, 14:49