Купил кузов у диллера, есть акт приёма передачи, договор купли-продажи продажи. Возникнет ли у меня проблемы в ГИБДД?
Добрый день!
Если кузов б/у, и если на нём читаемый не переваренный номер; кузов не числится утраченным, утилизированным; на кузов есть документы; то проблем возникнуть не должно.
Достаточно будет поставить его на учет, как б/у автомобиль, когда перенесёте всё на него. Старый кузов нужно будет списать в утилизацию.
Если кузов новый, нужно:
1. получить разрешение в ГИБДД на смену кузова;
2. предоставить автомобиль в ГИБДД для осмотра;
3. Заменить кузов в сертифицированном сервисе, с оформлением акта выполненных работ;
4. Заявление в ГИБДД о внесении изменений.