Москва, 25.04.2022, 03:22

Мне 15 я забеременела но в 16 я рожу но парню 20 что за это будет?

Вопрос №19324309 из г. Мурманск
опубликован 25.04.2022, 03:22
Мне 15 я забеременела но в 16 я рожу но парню 20 что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

За это предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

25.04.2022, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тюрьма ему будет, вот что. Он нарушил закон. Вы - несовершеннолетняя.

25.04.2022, 03:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Посадят его (за связь с несовершеннолетней), но если женится, то срок будет минимальным или вообще условным.

25.04.2022, 03:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уголовная ответственность ему грозит по ст.134 УК РФ, вы рано сексом начали заниматься, где ваши нравственные и моральные ценности.

25.04.2022, 05:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уголовная ответственность ему грозит по ст.134 УК РФ, вы рано сексом начали заниматься, где ваши нравственные и моральные ценности. Было невтерпеж?

25.04.2022, 05:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.