Они стояли метрах в 300, видеофиксации не было, они сказали что приведут свидетелей в суд. Как мне вести себя на суде?
Сегодня перед переездом объзжал пробку, затем повернул направо на АЗС. Начал заправляться, ко мне подошел сотрудник ДПС и забрал права, мотивируя тем что я пересек сплошную линию разметки. Разметка на дороге практически отсутствует, вообщем ее еле видно. Они стояли метрах в 300, видеофиксации не было, они сказали что приведут свидетелей в суд. Как мне вести себя на суде?
Лучший ответ
Просто забрать права не могли. Должны были составить протокол. Вам нужно сфотографировать место где вы выехали на встречку. Найти своих свидетелей, но не домочадцев. Если ширина проезжей части менее 14 м, то разметки там не может быть вообще.
Протокол должны были составить об административном правонарушении. Если нет - в суде все отмените. Берегите копии постановлений и пр. документов, которые созданы сотрудниками.