Пенсионные выплаты при обучении в колледже и переходе к работе - что нужно знать

• г. Красноярск

Получаю пенсию по потери кормильца (умер отец), я числюсь в колледже училась пол года, теперь не учусь пол года и не хожу туда, а пенсию так и платят, если я пойду на работу меня трудоустроят, меня не заставят выплатить назад всю сумму полученной пенсии за период который я не училась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пока Вас не отчислили их колледжа, Вы вправе получать пенсию.

Здравствуйте. С вас имеют право потребовать вернуть пенсию в том случае, если был приказ об отчислении и его скрыли. А так, пока вы числитесь от вас никто требовать возврата денег не будет.