Новосибирск, 25.04.2022, 09:17

Как разрешить конфликтную ситуацию между детьми на уроке и советы для родителей приводящие к правильному воспитанию.

Вопрос №19324866 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2022, 09:17
Я классный руководитель в 7 классе, работаю недавно. Но уже возникла конфликтная ситуация. На протяжение недели одна девочка её Маша, проявляет агрессию в адрес другой девочки (Света). Оскорбляет её и соответственное Света оскорбляет в ответ. Дошло до того, что Маша облила краской Свету, и все время отрицала, что это сделала. Хотя на деле одноклассники рассказали как было дело. Возникла данная ситуация на уроке. Он был сдвоенный. Довольно редкое событие в нашей школе. Я рассадил ребят в разные классы. Возможно я зря это сделал. Но держать 2 класса в одном кабинете просто невозможно, т.к субординация в этих классах плохая ввиду пары учеников, которых тяжело успокоить. Бабушка Светы попросила о встрече с мамой Маши, для решения данной проблемы. И как вы понимаете, это будет проходить в формате родительского собрания. Только будут присуствовать дети и их родители. Я не знаю как разрешить данную проблему и что в принципе посоветовать родителям, для предупреждения в будущем проблем со стороны Маши. Ребёнок разбалован, и плохо контролируется родителями. Она не состоятельны в вопросе воспитания, не способны решить проблему воспитания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ваши проблемы. Если просходит насилие, этими вопросами должны заниматься органы опеки, ПДН, КДН, Ваше дело - образование.

25.04.2022, 09:23

В чем заключается Ваш вопрос юристам?

25.04.2022, 09:20

Пишите в произвольной форме о привлечении пдн для урегулирования конфликта и постановки на учет.

25.04.2022, 09:26

Как написать жалобу на родителей ребёнка в органы опеки или этим должны заняться родители Светы?

25.04.2022, 09:25

Жалобами должны заниматься родители. Это их дела и их проблемы. Вам не нужно лезть в чужую войну, чтобы осколками не повредило.

25.04.2022, 09:26

Напишите родителям они решат вопрос.

25.04.2022, 09:59

Тот факт, что был сдвоенный урок не отменяет того что я недоглядел за учениками, правильно ли я понимаю, в данном случае я виноват, в том что произошло?

25.04.2022, 09:28