Как правильно приобрести земельный участок на торгах по банкротству, узнав о зарегистрированной аренде и возможности ее расторжения?
Здравствуйте, Дмитрий!
В силу п.1 ст. 617 Гражданского кодекса РФ переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
То есть, расторгнуть договор без согласия Арендатора Вы не сможете.
Хотя бы выясните, кто Арендатор, какой срок аренды, условия договора, а также возможные условия его расторжения.
Необходимо знакомиться с условиями договора аренды. Сам по себе переход права собственности на участок права на расторжение договора аренды не даст. Сотрудничайте с квалифицированным в банкротной тематике юристом. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.