Тула, 25.04.2022, 10:11

Может ли суд принудить продать долю в общей квартире при разводе?

Вопрос №19325049 из г. Тула
опубликован 25.04.2022, 10:11
Супруга подаёт на развод. У нас двое несовершеннолетних сыновей (по 11 лет). У нас в общей долевой собственности по 1/4 доли в 2-х комнатной квартире (куплена с использованием маткапитала, общая площадь 48,7 кв.м., комнаты изолированные). Может ли суд принудить меня продать свою долю супруге (другого жилья у меня в собственности нет)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

Ни кто ни кого не может принудить купить или продать, а тем более суд!

25.04.2022, 10:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не сможет принудить.

25.04.2022, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, Алексей!

Нет, суд не может понудить вас к продаже доли.

25.04.2022, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А нюанс, что квартира куплена с использованием материнского капитала, не сыграет роль (glavny-yurist.ru?

25.04.2022, 10:27

Нет, Алексей, все равно суд не может принудить.

25.04.2022, 10:30