Может ли суд принудить продать долю в общей квартире при разводе?
Супруга подаёт на развод. У нас двое несовершеннолетних сыновей (по 11 лет). У нас в общей долевой собственности по 1/4 доли в 2-х комнатной квартире (куплена с использованием маткапитала, общая площадь 48,7 кв.м., комнаты изолированные). Может ли суд принудить меня продать свою долю супруге (другого жилья у меня в собственности нет)? Спасибо.
Здравствуйте Алексей
Ни кто ни кого не может принудить купить или продать, а тем более суд!
Не сможет принудить.
Добрый день, Алексей!
Нет, суд не может понудить вас к продаже доли.
А нюанс, что квартира куплена с использованием материнского капитала, не сыграет роль (glavny-yurist.ru?
Нет, Алексей, все равно суд не может принудить.