Тула, 25.04.2022, 11:17

Возможно ли продлить срок уплаты и изменить форму выплаты алиментов для студента на платном отделении?

Вопрос №19325295 из г. Тула
опубликован 25.04.2022, 11:17
Получаю алименты на несовершеннолетних детей. 10,17 лет. Старший ребенок поступил учиться на платное отделение, денег стало не хватать. Могу ли я подать иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме и продлить срок уплаты до 21 года старшему ребенку. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок не инвалид, то до достижения им 18 лет, обязательства по уплате алиментов прекращаются.

25.04.2022, 11:27

Можете но нужны основания и конечно посмотреть сроки.

25.04.2022, 11:20

Начнем с того, что к сожалению с 18 лет это не будет обязанностью отца оплачивать учебу, это лишь его добровольная воля. Если он согласиться, то можете попробовать, но не факт разрешат.

25.04.2022, 11:20

Алиментные обязательства в любом случае прекращаются по достижении ребенком 18 лет независимо от обучения.

25.04.2022, 11:21

Могу ли тогда на младшего в твердой денежной сумме требовать, а не в %

25.04.2022, 11:27

Подать можете, однако это право суда, а не обязанность.

25.04.2022, 11:29