МФО требует указать родителей и начальника для оплаты долга - что делать и как вести себя?
Мфо написали фамилию и имя родителей которых я не указывала сказали чтобы будут им звонить чтобы тебе помогли мне оплатить долг ( ( (и назвали фамилию начальника что ему позвонят ( (что делать и имет ли они на это право? Как себя вести.
Доброе утро!
Нет, не имеют право!
Если просрочка составляет от 4 месяцев, то направляйте заявление кредитору об отказе от взаимодействия.
Также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобами в ФССП России и прокуратуру.
Звонки должны прекратится будут.
Добрый день!
Вы можете отказаться от общения с коллекторами, подав заявление кредитору об отказе взаимодействия.
Здравствуйте! Можно прекратить звонки и сообщения, необходимо подготовить мотивированные документы в адрес МФО.