Севастополь, 25.04.2022, 14:06

Как зарегистрировать автомобиль, который был зарегистрирован в другом городе и не вывозился с 2013 года?

Вопрос №19325936 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2022, 14:06
Как зарегистрировать автомобиль, который был зарегистрирован в г. Киеве и находится на территории г. Севастополь с 2013 года, до настоящего времени не вывозился и в декабре 2020 года старый и новый собственник оформили договор купли-продажи? С 2013 года автомобиль находился в пользовании нового собственника на основании нотариальной доверенности; в 2015 году в соответствии с НПА пользователь поставил автомобиль на временный учет и ему выдали российские номерные знаки и свидетельство о регистрации ТС, которые действовали до 23.12.2020 г. Старый собственник и пользователь (новый собственник) 21.012.2020 г. заключили договор купли-продажи в письменной форме и новый собственник обратился в ГИБДД г. Севастополя с заявлением о постановке на постоянный учет ТС. Однако, ГИБДД г. Севастополя отказывает в регистрационных действиях. При этом, выданные в 2015 году документы и номерные знаки с 24.12.2020 г. считаются недействительными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понять, в связи с чем отказывают в регистрации. Крым - это особая территория, поэтому нужно вникать в ситуацию детально. Требуйте письменный мотивированный ответ, а уже в зависимости от ответа нужно будет думать, что делать.

25.04.2022, 14:09

ГИБДД требует предоставить вступившее в законную силу решение суда о признании права собственности на автомобиль. Исковое заявление об обжаловании отказа в регистрации и признания права собственности на автомобиль судом оставлено без удовлетворения по причине чрезмерности обращения за признанием права собственности.

25.04.2022, 14:44

Значит нужно обращаться в суд и получить требуемое решение. Самое главное в вашем вопросе вы и не написали.

25.04.2022, 14:52