Штраф за превышение скорости для юридического лица - сколько нужно заплатить?
Добрый день!
Вы превысили скорость на 35 км/ч, следовательно штраф будет по статье 12.9 КоАП РФ.
Но штраф будет наложен на водителя, а не юридическое лицо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф предусмотрен за превышение на 20 км. час и более. В вашем случае такого превышения нет.
Здравствуйте, КоАП РФ ст.12.9. Превышение установленной скорости движения
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Ограничение 60 км/ч, а я ехал 95 км/ч, какой штраф бужет юредическому лицу, машина на организации.