Банк продал долг коллекторскому агенству - правомерно ли это после судебного решения?

Было судебное решение и постоновление о просрочке кридита. Долг суд приставы удерживали с з. п. официально до полного погашения. Через полгода после погошения задолженности, банк продал долг коллекторскому агенству. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ. Договор кредитования у Вас остался на руках?

Благодарю за потраченное время!

Да, передача третьему лицу долга по цессии не противоречит закону.

Правомерно, если кредитным договором предусмотрена такая возможность.

Да, передача третьему лицу долга по цессии не противоречит закону, однако предъявите новому кредитору документы о погашении долга.

Сергей Владимирович, здравствуйте. Правомерно, если такое условие прописано в договоре и Ваше согласие не требуется.

С уважением.