Возможен ли досрочный уход на пенсию, при стаже в овд 15 лет и 5 лет на гражданской должности?
Из поставленных в вопросе условий, п. «б» ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» не применим.
В стаж работы в МВД не засчитывается период работы в гражданских организациях, на гражданских (не аттестованных) должностях, поэтому стажа для льготной пенсии у Вас недостаточно.