После моей смерти может ли законный муж притендовать на мою долю несовместнонажитого, а по приватизации полученного жилья?
Естественно может. Поскольку наследуется все имущество принадлежащее наследодателя на момент смерти.
Добрый день!
Да, поскольку он является наследником первой очереди.
Здравствуйте!
Муж входит в число наследников первой очереди наряду с детьми и родителями - все получат РАВНЫЕ доли.
Здравствуйте, Ирина!
Приватизированное жилье муж может наследовать, если не будет завещания в пользу другого лица.
Здравствуйте. В наследственную массу входит все имущество, которое принадлежало умершему на дату смерти, вне зависимости когда оно было приобретено. При отсутствии завещания, имущество будет делиться поровну среди наследников, согласно очереди.