Краснокаменск, 30.04.2022, 10:25

Как завершить оформление машины, купленной 2 года назад и находящейся в процессе банкротства предыдущего владельца?

Вопрос №19326897 из г. Чита
опубликован 30.04.2022, 10:25
Я купил машину и не оформил её в ГАИ, прошло 2 года. Недавно узнал что её хозяин находится в банкротстве. Смогу ли я сейчас оформить в ГАИ на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. Вы уже задавали этот вопрос. Даже если случайно сможете, то это будет ненадолго. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.04.2022, 10:32

Если сделка не отменена, то оберемений не налажено. При банкротстве должно возможно оценку делал, сто продавал не позаниженной цене.

26.04.2022, 04:39

Возможно и сможете. Смотря как все оформлялось и какова будет позиция управляющего. Консультируйтесь лично, очно, платно, с документами. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

26.04.2022, 08:53

Елена, Возможно и сможете. На авто наложен арест или запрет? Уточните.

30.04.2022, 10:27

Добрый день, если прежней хозяин позаботился о соблюдении правил и снял с себя в ГАИ эту машину то вы сможете поставить её на учёт. Если же она всё ещё числится за бывшим владельцем, то будут проблемы.

30.04.2022, 13:58

Можно будет поставить машину на себя, но тут нужно учитывать, что по ФЗ 127" о банкротсве" все сделки по продаже или отчуждения имущества банкрота за предыдущие 3 года, финансовые управляющие могут оспорить и машина может уйти в конкурстную массу.

30.04.2022, 14:11

На данный момент не наложен арест. У хозяина машины только началась процедура банкротства.

30.04.2022, 10:29