Мать детишки из больницы не могут забрать, врачи просят оставить на ещё неделю
Ребёнок лежит в больнице, с роддома перевели. Критичного ничего не было.. желтушка, кровь густая, все как у всех новорожденных. В роддоме напугали, поэтому я согласилась, ссылались, сто его положат только на пять дней не больше, лежит уже 11 дней.. без мамы, приходить нельзя, говорят что ковидное время, поэтому мол разделяют.. хочу забрать его, написав отказ, врач говорила что состояние нормальное, просто лежит с капельницей, пусть мол ещё неделю лежит, там посмотрим.. а у меня уже сердце разрывается.. скажите что делать если не будут принимать отказ?
Лучший ответ
Если не будут принимать отказ, значит ребёнок находится в таком состоянии, которое угрожает его жизни или здоровью. При несогласии с действиями врачей, пишите жалобу главному врачу, Росздравнадзор, Министерство здравоохранения.