Контракт заканчивается, но не отправляют домой - что делать в такой ситуации при увольнении?

• г. Фролово

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Муж служит по контракту, сейчас в командировке по спец. Операции в Украине. Контракт заканчивается 28.04, есть ребята у кого кончился в марте, но домой их не отправляют. Как проходит увольнение в данной ситуации? Могут ли задержать или обязаны отправить домой по окончании контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да могут задержать, на то есть разные причины. Недокомлект личного состава, тяжёлая обстановка обычно, нет замены в таких случаях очень много факторов мало обученных бойцов. В Чечне ещё на пару месяцев задерживали, но это намного сильнее война с НАТО.

Его обязаны уволить в день истечения контракта, однако исключение из списков личного состава может быть задержано до окончания данной командировки.

Подайте жалобу в МО РФ и военную прокуратуру.