Должен ли подоходный налог быть прописан в трудовом договоре, или он вычитается по умолчанию?

В трудовом договоре указан размер оклада, но по факту я получаю меньше (за вычетом подоходного). Но в договоре не указано что с этой суммы будет вычитаться подоходный налог. Должен ли подоходный налог быть прописан в трудовом договоре, или он вычитается по умолчанию?

Лучший ответ

все правильно, подоходный налог платите фактически ВЫ, просто делают за вас.