Пропавшая мать и проблемы с получением пенсии - история 18-летнего призывника

• г. Екатеринбург

Здравствуй, у ребёнка пропала мать, подали в розыск. Через два года установили, что она давно умерла. На момент получения свидетельства о смерти ребёнку было 17 лет 10 месяцев. Заявление на пенсию не приняли. Сейчас ему 18 лет 6 месяцев. До этого времени учился в вечерней школе. Сейчас призывается в армию. Вопрос: можно ли получить пенсию за прошлые годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С момента обращения, Если был отказ оспаривайте в суде.