Что можно предпринять, если суд не выдает копии материалов по делу?, ссылаясь на то, что было выдано после первого заседания.

Лучший ответ

Предпринять?

Письменное ходатайство через канцелярию суда.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,

Добрый день, Кристина, в вашем случае необходимо обратиться с жалобой на имя председателя суда!

Копии и не выдают из материалов. Нет такой обязанности суда по ГПК.

Идите и снимайте на телефон в рамках ознакомления дела.

Копии можно снимать при наличии у Вас портативного ксерокса, который Вы принесете с собой.

Ответ не по существу вопроса.