Что можно предпринять, если суд не выдает копии материалов по делу?, ссылаясь на то, что было выдано после первого заседания.
Предпринять?
Письменное ходатайство через канцелярию суда.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,
Добрый день, Кристина, в вашем случае необходимо обратиться с жалобой на имя председателя суда!
Копии и не выдают из материалов. Нет такой обязанности суда по ГПК.
Идите и снимайте на телефон в рамках ознакомления дела.
Копии можно снимать при наличии у Вас портативного ксерокса, который Вы принесете с собой.