Халатное отношение опеки - история недееспособного инвалида, заброшенного на два года без медицинского ухода и пенсии.

• г. Челябинск

Недееспособный инвалид по психзаболеванию находился в пни,,, ввиду тяжести заболевания пни отправляет инвалида в больницу на два года (где инвалид умирает от пневмонии) документы больного пни в больницу не предоставил,,, все документы остаются в пни,,, пни снимает у себя с учета больного,,,, пенсия больному перестает поступать вообще,, так как пни не уведомил собес о нахождении в больнице недееспособного,,, вопрос первый кто являлся опекуном недееспособного эти два года? Родственники занимались похоронами,, родственникам отказали в выдаче денег на погребение, тк из-за того, что собес прекратил начислять пенсию инвалиду-потому что не знали где он находился два года? Что в этом случае делать? Важны не столько деньги, сколько наказать виновных за халатное отношение к недееспособному человеку со стороны опеки,,,, может он бы и не умер (38)лет, если больница положила бы его на лечение от пневмонии,, а так как у них не было никаких документов-то больным никто не занимался,,, больница на учет себе его не ставила, а пни сняли с учета, и получается 2 года больной находился в "воздухе" и без пенсии,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, и просите их разобраться в ситуации, этот вопрос находится в их компетенции.