Как грамотно написать объяснительную, при проверке нашли просроченный товар.
Доброе утро! Алла, от дачи объяснений вправе отказаться, но отказ работника от дачи письменного объяснения, невозможность получения от него объяснения по поводу совершенного дисциплинарного проступка не являются препятствиями для применения дисциплинарного взыскания и оформляются актом с указанием присутствовавших при этом свидетелей. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.
Это платная услуга и стоит дорого.
Напишите в произвольной форме.
Объяснительная пишется в свободной форме.
Вам надо указать причину проступка.