Как подать на страховую выплату после разрыва мениска в 2021 году, если не знал о страховом случае?
Здравствуйте! Да Вы можете получить выплату. Если будет отказ от страховой его можно обжаловать. Соберите все документы по травме, пишите рапорт о проведении служебной проверки о получении вами травмы прикладывайте копии документов, по заключение служебной проверки отдел кадров обязан отправить это заключение в страховую компанию для выплаты компенсации.
Однако может быть взыскание за несвоевременный доклад, но страховку выплатят, так как командир обязан назначить служебное разбирательство в тот момент, когда ему стало известно о проступке и т.п., соответственно заключение по травме будет вынесено своевременно по результатам разбирательства.
Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 69. Страховые гарантии сотруднику федеральной противопожарной службы и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в федеральной противопожарной службе1. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника федеральной противопожарной службы и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
Да можете, в кадрах требуйте направление на ВВК.
В целом вам можно даже не ехать на ВВК, а прибыть когда будет вынесено заключение в секретариат для фото.
Такая практика пройдена, правда упорные трудами.