Что происходит с обжалованными сделками при прекращении банкротства из-за отказа кредиторов от требований?
Прошу разъяснить в случае прекращения банкротства должника юл в связи с отказом всех кредиторов от своих требований, что происходит с обжалованными конкурсным управляющим сделками, как с удовлетваренными (сделка признана недействительной, применены последствия недействительности) так и с находящимися на рассмотрении?
Очень хороший вопрос. И не простой. С некоторыми случаями доходили до Верховного суда. Все зависит от конкретной ситуации и действий сторон. Может быть и пересмотрен обособленный спор по гл. 37 АПК. А может и остаться в силе судебный акт по обособленному спору. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.