Можно ли работать медсестрой иммунопрофилактики с сертификатом сестринского дела в педиатрии - опыт участковой медсестры.
С 22 марта 2016 года введен в действие Приказ Минздрава России от 10.02.2016 № 83 н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием» (далее – Приказ № 83 н). Приказ № 83 н определяет, что специальности «Сестринское дело», «Сестринское дело в педиатрии» позволяют занимать должности медицинской сестры и медицинской сестры процедурной. Участковая медицинская сестра имеет право осуществлять вакцинацию (выполнять профилактические прививки) при условии прохождения обучения по вопросам применения иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики инфекционных болезней, организации проведения вакцинации, техники проведения вакцинации, а также по вопросам оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме."
Здравствуйте можете работать.