Возможно ли зарегистрировать другого человека с ВНЖ на недвижимости в Подмосковье - правовые аспекты для гражданина Узбекистана
Не соглашусь с предыдущим мнением. Действительно, когда-то так и было, но на данный момент принимающей стороной может быть также и иностранец-собственник жилья (вносились изменения в закон).
Кроме того, при постоянной регистрации по ВНЖ там терминология иная, нет "принимающей стороны", есть просто собственник жилья, дающий согласие на постоянную регистрацию... и он может быть кем угодно. Формалистика примерно аналогична в данном случае постоянной регистрации россиянина (а не миграционному учету иностранца). Но по ВНЖ можете, как вариант, поставить его и на миграционный учет.
Не может.
Принимающей стороной имеет право выступать только гражданин России.