Закончилась ли дачная амнистия и что делать, если отказали в оформлении участка?
Я помню Ваш вопрос. В нем Вам подробно все объяснили.
До 1 марта 2031 года применяется упрощенный порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома, возведенные до 14 мая 1998 года в границах населенного пункта, и права собственности на которые у граждан отсутствуют.
Я так понимаю, на земельном участке, который Вы выбрали, построек нет.
Следовательно, ЗУ Вы должны выкупить.
Вот Вам простой ответ. Надо было покупать не пустой земельный участок, а с дачным домиком на нём. Тогда проблем бы не было, на Вас распространялась бы дачная амнистия. А сейчас придется заплатить, так как Вы купили просто землю.