Как расчитать исковые требования на алименты при изменчивой зарплате?

Суд просит сделать расчет исковых требований. Подала на алименты есть еще ребенок на которого выплачивает алименты. Для расчета знаю берут 12 месяцев из низ высчитывают 33% так как на двух детей будут удерживать. И берем половину от 33% и умножаем на 12 месяцев и получаем сумму иска. Но это если зп всегда одна и таже то есть оклад. А у него каждый месяц разная. Получается нужно рассчитывать каждый месяц?
Лучший ответ

Сложите весь доход за 12 месяцев и высчитайте от него 33%

элементарная арифметика.

Спасибо, Вы мне очень помогли!