У мужа суд по статье 158 часть 3,ранее садимся, но судимости закрыты. Ущерб потерпевшего отдал в полном объёме,какой срок грозит?
Здравствуйте. Наказание по санкции статьи - до 6 лет лишения свободы. Если возместите ущерб, то не более 4 лет, если нет отягчающих наказание обстоятельств (часть 1 ст. 62 УК РФ). На практике 1-2 года лишения свободы. Учитывая, что ранее привлекался, возможно как условное, так и реальное наказание.
Судимости за вашим мужем будут числиться по базе данных ИЦ МВД, до исполнения ему 80 лет. У него тяжкое преступление, и получит он реальный срок отбытия наказания. Из предыдущих уголовных дел, он для себя не вынес никаких выводов!