В соглашении просто можно указать сумму и срок

Хочу жене отдать определенную сумму за алименты и чтобы она до 2016 года больше не подавала. Заключить соглашение. Жена согласна.

В соглашении просто можно указать сумму и срок, до кеоторого она не будет подавать на алименты или нужно посчитать примерно количество месяцев, сумму разделить на месяцы и написать, что такую сумму мы установили в месяц, следовательно алименты до такого то периода выплачены сразу такой то суммой?

Большое спасибо!

Лучший ответ

Нужно указать сумму и за какой период эта сумма уплачивается. Соглашение требует нотариального удостоверения.

Детализируйте все в соглашении, это обеспечит Вас гарантией. А также факт передачи денег сопровождайте расписками.