Какие последствия ждут, если в отказаться от спецоперации во время её выполнения?
В армии выполняются приказы. То есть если вы военнослужащий и вам дан приказ, то «отказаться от приказа» нельзя.
Статья 332. Неисполнение приказа
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Неисполнение приказа грозит дисциплинарными взысканием или даже возбуждением уголовного дела. Не исключена вероятность возбуждения УД по ст. 332 УК РФ,
Здравствуйте Елена!
Все зависит от условий контракта. Прочтите как его можно расторгнуть.