Будет ли мой сын призван на служу в армию?
Уважаемая Римма!
К сожалению, Ваш сын подлежит призыву, если отсутствуют иные основания для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от призыва. Та отсрочка, которую Вы имеете в виду, предоставляется гражданам для ухода за членами семьи, нуждающимися в построннем уходе по заключению МСЭК и достигшим пенсионного возраста по старости, то есть 55 лет для женщин.
У Вашего сына еще достаточно времени, чтобы, например, поступить в ВУЗ. Возможно, за это время возникнут и иные основания для предоставления отсрочки от призыва. Например, Ваш сын может поступить на службу в органы внутренних дел или в органы МЧС.