Порядок возмещения расходов на адвоката при оспаривании направления осужденного на крытую тюрьму со строгого режима - правила и принципы.
УПК РФ Статья 131. Процессуальные издержки.
Здравствуйте, Юлия. Возмещение расходов не обжалуется. А подается ходатайство о возмещении судебных издержек, к которому прикладывается договор на оказание юр. услуг, квитанция об оплате услуг и решение суда.
В порядке УПК отказали, в порядке ГПК тоже.
Здравствуйте! Опишите подробнее свою ситуацию.
Администрация колонии подала представление в суд о направлении осужденного на крутую тюрьму, мы это оспорили и выиграли.
В этом процессе участвовал наш адвокат, за его помощь я хочу вернуть деньги, суд отклоняет ходатайства по причине того, что в порядке ГПК такое не обжалуется, а в порядке УПК нет предмета обжалования.
Остаётся КАС и Арбитражный, либо вообще не подлежат возмещению такие суммы за такой процесс?
Ни по КАСу, ни тем более по АПК такие дела не рассматриваются.
Расходы за данный процесс Вы не возместите.
А почему не могу возместить?