Как рассчитывается размер пенсии работающему пенсионеру?
Работайте на здоровье. Времена уравниловки прошли. Теперь заработная плата пенсионерам выплачивается в полном объеме, так же как и пенсия работающим пенсионерам.
Всего доброго.
Нет, не уменьшится. Работающим пенсионерам не выплачивается доплата до прожиточного минимума. Но это касается тех, у кого такая доплата есть.
Дополню, что Вы, как работающий пенсионер, имеете право на перерасчет страховой части пенсии, поскольку с Вашей заработной платы работодатель уплачивает страховые взносы, следовательно, размер Вашей страховой части пенсии увеличивается.
Для такого перерасчета, Вы можете обратиться в отделение ПФ РФ по месту Вашего жительства, или перерасчет Вам будет произведен в беззаявительном порядке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, с 1 августа каждого года.