Как получить гражданство Украины, если родился там, но являешься гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа гражданин РФ (по паспорту русский) но родился в Украине в 1958 году. Паспорта гражданина Украины не имеет. Могу я попробовать претендовать на гражданство в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете. Принятие гражданства Украины - не требует каких-либо неисполнимых обязательств. Смотрите

Статья 9 Закона Украины О гражданстве Украины. Принятие в гражданство Украины

Подробнее: urst.com.ua